В Симферополе наконец запустили новые автобусы "ЛиАЗ"

В пятницу, 15 июля 2016 года, в Симферополе выехали на городские маршруты новые автобусы "ЛиАЗ". Об этом сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

Городские власти заверили, что автобусы соответствуют всем самым современным нормам и стандартам. Они оборудованы системой ГЛОНАСС, тахографами, оснащены новейшими системами безопасности и обеспечены микролифтами для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в салоне установлены восемь камер. Автобусы работают на газе и соответствуют самым жестким экологическим нормам.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев отметил, что сейчас специалисты проводят техническое обслуживание автобусов, так как они простояли несколько месяцев.

В салоне автобуса очень удобно и комфортно. В дальнейшем мы будем постепенно приводить в порядок структуру городского общественного транспорта, – заверил градоначальник.

  • Напомним, 25 декабря 2015 года Симферополь получил новые автобусы большой вместимости марки "ЛиАЗ". Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что этот транспорт поможет разгрузить центральные улицы города.
  • 9 февраля 2016 года глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что новые низкопольные автобусы выйдут на маршруты в ближайшее время. По его словам, они стояли все это время без дела по не зависящим от властей причинам.
  • 20 мая Бахарев заявил, что автобусы "ЛиАЗ" выйдут на маршруты на следующей неделе. По его словам, они будут обслуживать около 20% городских маршрутов.
  • 7 июня 2016 года Бахарев рассказал, когда на городские маршруты выйдут автобусы "ЛиАЗ". По его словам, это произойдет сразу после того, как Госсовет утвердит передачу денег по программе сублизинга.
  • 12 июля Бахарев сообщил, что "ЛиАЗы" в тестовом режиме вышли на улицы Симферополя. Глава администрации отметил, что автобусы могут выйти на маршруты уже к концу недели.