В центре Севастополя образовался транспортный коллапс

Прямо сейчас центр Севастополя встал. Возмущенные жители уже несколько часов не могут сдвинуться с места.

В ГАИ не в курсе

Пробка на Советской и площади Суворова! Я уже второй час тут стою. Уже успел сходить в Артбухту, сделать свои дела. Когда вернулся, ничего не сдвинулось, – сообщил житель Севастополя Виктор.

Как сообщают очевидцы, позавчера ночью предприятие Севавтодор перекрыло движение на центральной горке, где сейчас установлены бетонные блоки.

– При текущей системе движения домой не могут попасть люди, живущие на улицах Дроздова, Воронина, Суворова, Фрунзе, спуске Шестакова. Единственный вариант – ехать против одностороннего движения по Суворова. Почему до сих пор не организовано двустороннее движение по вышеуказанным улицам, и не изменены соответсвующие дорожные знаки? В ГАИ говорят, что они не в курсе, и все претензии в Севавтодор. В последнем телефоны не отвечают, – сообщил очевидец Андрей Фишер.

Пробки на неделю

Возможный вариант для разрешения таких ситуаций, как предлагают "застрявшие" в пробке, перекрывать улицы частично, чтобы оставить возможность движения.

Как пояснили в правительстве Севастополя, центр будет перекрыт на неделю с 18 по 24 июля на улице Воронина. Ограничение связано с ремонтом дорожного покрытия.