МВД Крыма: из-за покемонов на людей нападают грабители, убийцы и тигры

Крымские полицейские призвали жителей полуострова, использующих приложение "Pokemon Go", быть осторожнее. Соответствующее объявление во вторник, 19 июля 2016 года, появилось странице республиканского управления МВД в Facebook.

"Покемоны захватили мир"

Приложение "Pokemon Go", кажется, окончательно захватило мир, однако будьте осторожны! Охота на виртуальных существ может оказаться гораздо опасней, – предупредили в ведомстве.

В качестве подтверждения своих слов правоохранители опубликовали несколько примеров инцидентов, которые произошли с игроками.

11 грабежей

Так, в Миссури (США) четверо преступников возрастом от 16 до 18 приманивали покемонов, прячась в малолюдных местах. Тех людей, которые туда приходили, молодые люди грабили. На их счету 11 таких преступлений.

Охотники за покемонами чуть не попали в пасти тигру

В испанском Толедо подростки в погоне за покемонами перелезли через ограждение зоопарка и чуть не стали жертвой тигра. Однако благодаря вмешательству охранников трагедии удалось избежать.

Удар ножом за покемона

В Орегоне (США) 21-летний парень получил ножевое ранение от другого охотника за покемонами. Мужчина позвонил в полицию, но очень долго отказывался ехать в больницу и покидать место с покемонами, которое он так долго искал – полиции пришлось силой госпитализировать его.

  • Игра Pokemon Go является новым воплощением о покемонах. Она выпущена на мобильных платформах, как Android и iOS. Этo первая игpa, основные действия кoтopoй происходят частично в peaльнoм миpe, и пepвaя игpa, кoтopaя cдeлaлa "дoпoлнeнную peaльнocть" мeйнcтpимoм.