За месяц вода в Нижней Кутузовке так и не появилась

За месяц после распоряжения главы Крыма Сергея Аксенова работы по замене водопровода в Нижней Кутузовке так и не начались. Жители села ждут властей города, чтобы высказать им свои возмущения.

Распоряжение Сергея Аксенова

– Решить ситуацию нужно немедленно, – говорил Сергей Аксенов на совещании 25 июня. – Если в муниципалитете нет средств на осуществление работ, республика готова предоставить финансовую помощь.

Галина Огнева готовит новую речь

После распоряжения главы Крыма волнение среди населения утихло. Средства были выделены, и работы должны были начаться 15 дней назад. Однако местные коммунальные службы еще даже не начали подготовку. Население опять начало возмущаться и писать жалобы, а глава муниципального образования Галина Огнева готовит новые отговорки для народа.

– 22 июня у нас встреча с жителями Нижней Кутузовки, – рассказывает Галина Огнева на аппаратном совещании. – Мы должны хорошо подготовиться к этой встрече и подготовить подробное разъяснение по ситуации с водопроводом. На сегодняшний день работы не начаты, но людям необходимо объяснить, что деньги есть, и как только пройдут все подготовительные процессы, начнутся работы по замене труб.

Жители ждут власть как никогда

– Мы хорошо подготовились к встрече с чиновниками, – рассказывает активистка Людмила. – Ситуация с водой только ухудшилась. Если раньше вода шла раз в два дня, то сейчас раз в неделю. Мы устали от вечных обещаний чиновников. Если они не начнут что-то делать, мы будем вынуждены предпринимать какие то действия. Многие жители уже готовы выйти на митинг и написать коллективную жалобу на имя Сергея Аксенова, – заявил Станислав.

Читайте ранее в НАШЕЙ: в Нижней Кутузовке из крана течет вода с червями и кусками грязи. В Лучистом лошади выпили всю воду.