В Евпатории горел трамвай: пожар потушили за 8 минут

В среду, 20 июля 2016 года, в Евпатории произошел пожар в трамвае. Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС.

Как рассказали в ведомстве, трамвай ехал по маршруту № 1 (улица Симферопольская – Спутник-2). В районе улицы 9 Мая произошло короткое замыкание, и кабина загорелась. На место происшествия прибыли спасатели, и через восемь минут пожар был потушен.

Пассажиры успели вовремя покинуть трамвай, поэтому жертв и пострадавших от огня нет.

– Площадь возгорания составила один квадратный метр, – уточнили в МЧС.

  • Напомним, 18 июля 2016 года в порту "Крым" на Керченской паромной переправе сгорела чебуречная. По предварительной информации, в торговом павильоне произошло возгорание генератора из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Жертв и пострадавших нет.
  • На следующий день на Керченской паромной переправе снова произошел пожар. Возгорание опять произошло в одном из торговых павильонов. На этот раз из-за неисправности загорелся аппарат для жарки во фритюре.
  • Ранее, 17 июля 2016 года в селе Поповка в Сакском районе Крыма, где проводились фестивали "Казантип" и "Бифуз", горело двухэтажное деревянное здание. Жертв и пострадавших нет.