Крымчане не хотят платить алименты: за 2015 год возбуждено в два раза больше уголовных дел, чем в прошлом

В 2015 году в Крыму возбуждено в два раза больше уголовных дел, чем в прошлом. Большинство из них – 95 процентов – касаются невыплаты алиментов.

Об этом сообщила заместитель руководителя управления ФССП по Крыму, заместитель главного судебного пристава республики Крым Лиля Мустафаева.

- Если сравнить приведенные статистические данные с прошлым годом, то можно сделать вывод, что в этом году управление сделало рывок в этом направлении, – отметила Мустафаева.

По ее информации, всего с момента создания на полуострове Крыму территориального управления ФССП России зарегистрировано 1344 заявлений и сообщений о совершении преступлений. По состоянию на 1 июля возбуждено 215 уголовных дел. Из них 212 – за неуплату алиментов и уклонение от уплаты, одно дело касается проявления неуважения к суду, другое – невыполнение судебного решения. И еще одно возбуждено из-за невыполнения кредитных обязательств.

0
0
0
0
1
В Калуге около реки нашли тело писательницы
Сыну Жанны Фриске достался тайны мамы в виде дневника: что там
За открытые окна в авто могут лишить прав
Ее нашли в озере, а ее последними словами были эти
Дочь скандального мужчины из России обвинила его в насилии
Назвали ту самую "метку", по которой понятно что это рак
Если сосед по даче не дал добро, то теперь нельзя это делать!
В России планируют ввести историю с 6ью рабочими днями: читать
В водоеме около Казани нашли тело девушки
В сети опубликовали график выхода на пенсию: узнать здесь