Конституционный суд проверит, законно ли крымчане стали гражданами РФ

Конституционный суд РФ изучит законность признания жителей Крыма гражданами России. Об этом стало известно в пятницу, 22 июля 2016 года.

Как сообщает агентство РИА Новости, в суд с жалобой на закон "О принятии в РФ республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя" обратился гражданин Оленев А.Г.

Он утверждает, что часть 1 статьи 4 этого закона нарушает его конституционные права, но пока не уточняется, каким именно образом. Эта норма гарантирует гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим в Крыму, признание гражданами России. В случае нежелания становиться гражданами РФ крымчане могли обратиться с соответствующими заявлениями в течение месяца со дня принятия полуострова в состав России.

В Конституционном суде отметили, что жалоба Оленева принята к рассмотрению.

0
0
0
0
1
В семье Фриске еще одно горе: что случилось с отцом
В Москве отец насиловал своего ребенка годами
Как в Италии проходит свадьба известного миллиардера: фото
Цифровой рубль все еще не будет введен: почему?
Когда развод станет невозможен по закону
После развода мужчина украл ребенка у матери
Полиция Японии нашла труп 50-летней россиянки
В России больше нельзя строить себе такие бани
Звезда из фильма Миссия невыполнима погиб: очень грустно
Реально ли купить жилище и устроиться на работу молодежи