В Ялте откроют памятник Пуговкину

В Ялте откроется памятник известному советскому и российскому актеру Михаилу Пуговкину. Об этом в пятницу, 22 июля 2016 года, сообщил глава городской администрации Андрей Ростенко.

– Установить памятник Пуговкину я пообещал супруге актера. Работа над монументом находится в завершающей стадии. Этот памятник – подарок городу от меценатов. А установить его планируется ко Дню города, – рассказал градоначальник.

В этом году День города в Ялте отметят 13 августа.

НАША Справка. Михаил Иванович Пуговкин – советский и российский актер театра и кино, народный артист СССР (1988), участник Великой Отечественной войны. Он родился 13 июля 1923 года в Костромской губернии, а скончался 25 июля 2008 года в Москве. Пуговкин снимался в фильмах "Свадьба в Малиновке", "Два капитана", "Ах, водевиль, водевиль", "Иван Васильевич меняет профессию" и многих других. В июле 1991 года актер переехал на постоянное место жительства в Крым, а к 2000 году вернулся в Москву.

  • Ранее НАША писала о том, что бронзовый Михаил Пуговкин обойдется Ялте в два миллиона рублей. Сообщалось, что статую установят на набережной.