Подростки осыпали известью пассажиров севастопольских электричек

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Севастополя Людмила Степановна, ставшая одним из очевидцев происшествия, которое случилось в минувшие выходные в электричке из Симферополя в Севастополь.

– Мы ехали в электричке, и вдруг в дверь резко что-то кинули. Это был пакет с чем-то белым. Им обсыпали людей, а одного мужчину прямо полностью с ног до головы. Потом пришел старший по электричке и сказал, что это была известь. Может, стоит принять какие-то меры? Все-таки люди были напуганы. А если бы в пакете было что-то другое, и люди бы получили ожоги глаз? - сообщила женщина.

Людмила добавила, что она в этот момент находилась в другом конце вагона и к счастью, известь на нее не попала.

По утверждениям других очевидцев, пакет кидали двое подростков лет 13: мальчик и девочка. Таким способом детки развлекались над пассажирами электрички.

Ожог глаза, в том числе и известью, гораздо опаснее ожогов кожных покровов организма. Наши глаза отличаются повышенной нежностью и чувствительностью. А значит, в случае промедления человек может на всю оставшуюся жизнь остаться инвалидом. Он частично или полностью лишится зрения.