В Салгире ловят калифорнийских окуней

Часто на Салгире можно увидеть рыбаков, которые с утра до вечера стоят с удочками. НАША узнала, удается ли им что-то поймать и почему они это делают. Оказалось, что в этой речке водятся даже калифорнийские караси.

Не первый год на мосту

Алексей рыбачит на Салгире не первый год. Застали мы его прямо недалеко от музыкального училища им. Чайковского. Именно здесь у рыбака лучше всего клюет.

– Ловлю рыбу я здесь достаточно давно. Попадались и окуни, и бычки, и даже калифорнийские окуни. С детства очень люблю рыбалку, когда еще с отцом ходил, - рассказал нам Алексей.

калифорнийский окунь

"Кошке хватает, и нам самим тоже"

Для него это не хобби, а скорее приятное времяпровождение после трудового дня. Без всякого опасения Алексей и сам любит поесть то, что удалось поймать:

– Кошке хватает и нам самим тоже хорошо, - говорит рыбак.

Алексей сам выращивает червяков для рыбалки

Даже в насаживании червя есть свои хитрости. Рыбак рассказал, что лучше червяка надевать "восьмеркой", так он не соскользнет с крючка.
Самое удачное время для ловли - ранее утро и поздний вечер, такова природа рыб.
Что же касается удочки и снастей, здесь тоже есть свой секрет: утром удочка и поплавок должны быть светлых цветов, а вечером - темных.
Червяков Алексей выращивает самостоятельно, а ходит рыбачить не только на городскую речку. Любимым местом рыбак назвал с.Воинка, которое находится в Красноперекопском районе.