Двухдневная засуха в Евпатории закончилась. Но еще 2 суток воду пить нельзя

В Евпатории устранили аварию на водопроводе. Но еще двое суток с живительной влагой стоит быть осторожными: пить эту воду без дополнительной очистки еще нельзя. Об этом евпаторийцев предупреждает начальник городского территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Ткачев. Воду еще двое суток будут обеззараживать двойной дозой гипохлорита натрия. Поэтому ее обязательно нужно кипятить.

Вода начала поступать в краны горожан вечером 1 августа, а 2 числа появилась во всех домах. Ранее НАША писала, что авария произошла 30 июля на улицах Интернациональной и Белогубца в Евпатории. Ремонтные работы назначили на 31 июля и на это время люди лишились воды, столь нужной жарким крымским летом. Живительную влагу в Евпаторию доставляли цистернами.

НАША справка. Гипохлорит натрия (NaOCl) используют как промышленное дезинфицирующее средство, в том числе, для дезинфекции воды перед подачей в системы водоснабжения. Также гипохлорит натрия широко применяется в бытовой химии, медицине и промышленности, сообщает Википедия.