Керчанин ограбил магазин игрушечным пистолетом

В понедельник, 25 июля 2016 года, в Керчи мужчина ограбил магазин, расположенный в районе набережной. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе МВД России.

Как рассказали в ведомстве, мужчина, одетый в светлую маску, угрожая расправой, похитил выручку и скрылся. Правоохранителям удалось задержать подозреваемого по горячим следам.

– Им оказался ранее судимый за совершение тяжкого преступления, безработный 44-летний местный житель, – отметили в МВД.

Оперативники изъяли у злоумышленника предмет, похожий на пистолет, предположительно, не являющийся огнестрельным оружием, а также деньги. Все это направлено на экспертизу. Кроме того, полицейские выяснили, что 20 июля мужчина украл деньги в одном из продуктовых магазинов в Керчи.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до 10 лет тюрьмы. Сейчас злоумышленник арестован.

  • Напомним, ялтинец ограбил девушку после неудачной попытки с ней познакомиться. Мужчина отобрал у нее два телефона и скрылся. Злоумышленника задержали, ему грозит до четырех лет тюрьмы.
  • Напомним, в Севастополе двое мужчин попытались ограбить сотрудницу уголовного розыска. Это было их второе неудачное ограбление за вечер.
  • Ранее НАША писала о том, что севастопольская продавщица поймала вора и не отпускала его до приезда полиции. Мужчине грозит до двух лет тюрьмы.