В правительстве Севастополя вновь обсудили проект строительства водозабора из реки Коккозки в Севастополь

Сегодня, 28 июля, в правительстве Севастополя заседание совета по вопросу реализации мероприятий по проектированию и строительству Соколинского водохранилища.

По словам заместителя начальника Управления Кирилла Никифорова, прессу на заседание пригласили, чтобы граждан лучше проинформировать.

– Люди задают вполне резонные вопросы "что же происходит", но они не совсем проинформированы. Многие владеют информацией, которая уже устарела. - отметил Никифоров.

– При предварительных разработках проект вызвал большое колличесво нареканий экологов и со стороны жителей и раздражала стоимость проекта. Поэтому, проектировщиками было разработано несколько вариантов реализации этого маршрута. Все материалы были предоставлены в соответствующие организации, инстанции Севастополя и Республики Крым, все высказали определенные мнения и на основании этого на предыдущем техническом совете был выбран альтернативный вариант – прохождение воды с помощью трубы в 28 км, - рассказал на совещании Кирилл Никифоров.

Через 12 минут заседания прессу отпустили, объяснив это тем, что будет обсуждаться ряд технических моментов.

В зал заседания были приглашены представители общественности Бельбекской долины, геолог, депутат Голубинского сельского поселения.