На картах Google появился Керченский мост

Компания Google обновила спутниковые карты Таманского полуострова с объектами строящегося Керченского моста. Об этом стало известно в субботу, 30 июля 2016 года.

На спутниковых картах Google можно увидеть вахтовый городок строителей в станице Тамань, транспортные подходы к Керченскому мосту со стороны Таманского полуострова, а также строительную площадку и объекты инфраструктуры транспортного перехода на косе Тузла и примыкающей к ней территории. При этом масштабные строительные работы со стороны Керчи и в акватории Керченского пролива пока на спутниковых картах Google не отражены.

Сервис Google также позволяет совместить обновленную карту с видео и фотоматериалами, закрепленными на ней, чем уже воспользовались некоторые пользователи, которые разместили в Youtube видеоролики, позволяющие оценить масштабы строительства Крымского моста.

  • Ранее сервис Google Maps переименовал населенные пункты полуострова, попавшие под украинский закон о "декоммунизации". Так, город Красноперекопск стал Яны Капу, Красногвардейское – Курманом, а Кировское – Ислям-Тереком. При этом изменения коснулись как российской, так и украинской версии сервиса.
  • Позднее Google вернул реальные названия населенным пунктам Крыма. Изменения коснулись как сайта, так и мобильного приложения на Android.