Вице-премьер Крыма: на Украине готовят боевиков ИГ

В пятницу, 29 июля 2016 года, вице-премьер Крыма Руслан Бальбек сообщил, что в тренировочных лагерях на Украине готовят боевиков запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". Такое заявление он сделал на встрече с французскими парламентариями.

– Нам известно о тренировочных лагерях в Херсонской области Украины, в которых готовят сторонников ИГИЛ. Нас крайне беспокоит, что украинская сторона в обмен на антироссийские акции позволяет исламским радикалам участвовать в Херсонской области в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти, – цитирует Бальбека агентство РИА Новости.

  • Напомним, французские парламентарии в пятницу прибыли с повторным визитом в Крым. Они пообещали возвращаться на полуостров ежегодно до тех пор, пока западное сообщество не изменит своего отношения к его статусу.
  • Ранее, в январе, Бальбек заявлял, что боевики ИГИЛ бегут из Сирии в Херсонскую область Украины. При этом он заверил, что у крымских правоохранителей Крыма достаточно сил, чтобы оперативно реагировать на любые провокации.