Французские депутаты выучили фразу "Крым Наш"

Французские депутаты в знак признания российского статуса Крыма выучили выражение "Крым наш", которое стало символом возвращения полуострова в состав России. Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передают Вести.ru

Отмечается, что политики во главе с депутатом Нацсобрания Франции, экс-министром транспорта Тьерри Мариани посетили Симферополь, Ялту и Севастополь. Как отметил Слуцкий, этот визит стал уникальным. По его словам, парламентарии встречали россиян на улице и говорили по-русски: "Крым наш" и "Добро пожаловать в Россию".

Также Слуцкий добавил, что депутаты будут всегда поддерживать Крым и Севастополь в политическом и информационном пространстве Западной Европы. И по приезду на родину они "обрушат лживый информационный фон, который существует еще в какой-то степени вокруг Крыма и Севастополя".

Мариани также пожалел, что на параде в День ВМФ не было иностранных журналистов, чтобы увидеть "не оккупированную территорию, а жизнерадостную страну".