В Симферополе из троллейбусов не будут выпускать пассажиров, пока все не оплатят проезд

В Симферополе водителям троллейбусов запретили выпускать пассажиров из салона, пока все желающие сесть в транспорт не заплатят за проезд. Об этом в понедельник, 1 августа 2016 года, сообщил гендиректор госпредприятия "Крымтроллейбус" Александра Швейкус.

Двери будут открываться по очереди

Он отметил, что такое нововведение прописано в соответствующем приказе. Согласно документу, теперь водители обязаны сначала впускать пассажиров через переднюю дверь с оплатой проезда, а лишь затем открывать среднюю и заднюю двери, чтобы находящиеся в салоне пассажиры смогли выйти.

"Усиление контроля"

Швейкус заявил, что такое новшество вводится "для усиления контроля оплаты проезда".

– Эта схема во многих городах работает, почему она у нас не может быть? Мы ж не самый худший регион, – сказал он "Аргументам недели – Крым".

"Вместятся все"

Однако во время большого наплыва пассажиров не будет оставаться мест для тех, кто зайдет, так как места будут еще заняты теми, кто не вышел. Но Швейкус заявил, что такой проблемы не будет.

– У нас нет такой населенности. Садятся все, – заверил гендиректор компании.

Нововведение, судя по документу, будет внесено в должностную инструкцию. Ее невыполнение может стать поводом для увольнения водителя.

  • Напомним, в Симферополе на маршрут вышло 14 новых троллейбусов. Они работают на маршруте № 9 "Аэропорт – 7-я горбольница".
  • Ранее НАША писала о том, что с 1 июля 2016 года в Симферополе продлили время работы городского троллейбусного маршрута № 9. Теперь он будет работать до 0.45. Расписание междугородних маршрутов до Ялты и Алушты также изменилось.