В Симферополе построят школу XXI века

В Симферополе планирую построить современную школу. Она будет находиться на улице Объездной. Об этом сегодня, 2 августа, рассказал первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Журба.

Журба не знает где будет находиться школа

Наталья Журба отметила, что на данный момент отработан только типовой проект здания на 900 человек.

– На сегодняшний день мы не понимаем где будет располагаться школа и какой инвестор будет выполнять строительно-монтажные работы, – дополнила Журба.

У Бахарева другая информация

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев не согласен с информацией, которую предоставил замминистра. По его словам уже определено, где будет находиться школа.

– У нас уже сформирован участок и определен подрядчик, – дополнил Бахарев.

Также глава администрации рассказал, что школа будет соответствовать стандартам XXI века, и будет находиться на ул.Объездной.

НАША Справка.По данным министерства образования Крыма на полуострове работают 583 образовательных заведения. Из них получили лицензию 337 школ. Документы на лицензирование отправили 63 школы, около 80 школ еще готовят пакет документов для получения лицензии. В остальных 106 школах проводится необходимая работа на улучшение материально – технической базы.