Вассерман предложил запретить украинцам отделять себя от русских

1 августа Анатолий Вассерман встретился с севастопольцами и рассказал, что уходит в большую политику.

– Партия "Справедливая Россия" выдвинула меня кандидатом по одному из региональных списков и одномандатному округу, - рассказал Вассерман.

В связи с этим Анатолий Александрович поделился с горожанами политическими прогнозами на будущее.

Когда я стану депутатом

– Когда стану депутатом, начну продвигать свою программу исследования в качестве государственной, а шансы стать депутатом у меня не такие уж и плохие, – отметил знаток, – До 2005 я был сторонником рыночной экономики, в то время она была безусловно выгоднее по многим показателем, сейчас я сторонник экономики плановой, потому что в скором будущем она будет выгоднее рыночной, по всем показателям без исключения.

К тому же культовый интеллектуал отметил, что России необходимо соединиться всеми осколками, которые остались после распада СССР.

– Почтому всем народам, населявшим Советский Союз, а теперь как осколки, нужно соединить эти осколки воедино. На этот счет у меня есть много публикаций. Причин для воссоединения очень много – и экономических и культурных. Начнется процесс нашего воссоединения и возрождения на многих направлениях! – отметил Вассерман на встрече.

Чем смогу, тем помогу

– Среди законопроектов, которые я готовлю, в черновом виде пока, есть законопроект, отказывающий в государственной поддержке любым действиям, публикациям и воздействиям на общественное мнение, исходящее из предположения отдельности украинцев от остальных русских. Чем смогу – помогу, - сказал Анатолий Вассерман.

Отличия от европейцев

– Я не утверждаю, что мы безусловно и во всем лучше европейцев, но мы превзошли их по тем критериям, которые они сами предложили для сравнения цивилизаций. Сами предложили, сами пусть и отвечают.

Прогнозы

– Государственный переворот на Украине 2004 года имел одной из своих целей принуждение Европейского Союза во вступление в Североатлантическую зону торговли. После отказа Европы от этого проекта америанская поддержка президента Ющенко и Тимошенко прекратилась. Надо думать, что и сейчас будет нечто подобное. В любом случае прогнозы у меня положительные, поскольку под рукой есть опыт, – прогнозировал Вассерман.

– Пока я занимаюсь выработкой мер ,которые нужно будет ввести в общественный оборот – тогда американцы перестанут поддерживать независимость Украины от России. Я пытаюсь обьяснить, почему меры необходимо будет принимать. Это основные меры моей работы. Думаю, мне удастся еще пожить при новом социализме, – подытожил знаток.