Глава Алушты Галина Огнева: "Дорожная разметка в городе будет обновлена к началу учебного года"

Отсутствие разметки пешеходных переходов на улицах Алушты тревожит многих жителей города. Читатели "Нашей Газеты" неоднократно выражали беспокойство в связи с тем, что переход дороги при отсутствии «зебр» стал опасным, особенно для пожилых людей и детей. Глава муниципального образования городской округ Алушта Галина Огнева рассказывает, когда разрешится данная проблема.

— Дорожная разметка действительно стерлась по всему городу, — говорит Галина Огнева, — администрация Алушты в курсе данной проблемы и предпринимает шаги по ее оперативному исправлению.

Из 15,5 миллионов рублей, предусмотренных в городском бюджете на ремонт дорог, 1,5 миллиона выделено на нанесение дорожной разметки. Кроме того, для безопасности пешеходов некоторые тротуары необходимо отделять от проезжей части ограждениями — для этого мы зарезервировали в бюджете 1 млн рублей.

Обновление дорожной разметки начнется уже на следующей неделе. В первую очередь мы восстановим пешеходные "зебры" возле образовательных учреждений, чтобы обеспечить безопасные условия для детей. А к началу учебного года все работы будут закончены.

  • Неделю назад Галина Огнева рассказала "Нашей Газете", почему на улицах Алушты так много бродячих животных.