Аксенов оставил "Крымтроллейбус" без директора

В четверг, 4 августа 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов отстранил от должности директора госпредприятия "Крымтроллейбус" Александра Швейкуса.

Он пояснил, что на руководителя компании поступали многочисленные жалобы со стороны коллектива. Кроме того, претензии к Швейкусу имеются у прокуратуры Крыма и правоохранителей.

– Директор данного предприятия, господин Швейкус, будет уволен с занимаемой должности. На сегодняшний момент господин Швейкус отстранен от работы в связи с проведением внутреннего служебного расследования. Не сомневаюсь, результаты данной проверки будут ожидаемыми, – написал Аксенов на своей странице в Facebook.

  • Напомним, 1 августа Швейкус сообщил, что в Симферополе из троллейбусов не будут выпускать пассажиров, пока все не оплатят проезд.Он заявил, что такое новшество вводится "для усиления контроля оплаты проезда". Сообщалось также, что за нарушение такого правила будут штрафовать водителей.
  • 3 августа в Симферополе 80% троллейбусов не вышли на маршруты из-за проверки ГИБДД. Инспекторы штрафовали за неисправные троллейбусы водителей, а не предприятие, которое не обеспечило надлежащее состояние подвижного состава. По словам Швейкуса, были оштрафованы три водителя, каждый – на 500 рублей. Гендиректор отметил, что проверка прошла во вторник, а в среду водители отказались ехать.