"Отстоим же наш Севастополь, драгоценную землю свою," — новый гимн Севастополя рвет рейтинги соцсетей

Социальные сети сходят с ума от нового неофициального гимна Севастополя. 31 июля презентован клип на песню рэп-исполнителя Sasha Cheyz и Лидии Кривец — "Севастополь". Просмотры видео растут в геометрической прогрессии, как и популярность самого автора.

Александр Костенко (Sasha Cheyz), рэппер:

"Идея песни вынашивалась два года, поэтому это не спонтанный проект. Я давно увлекаюсь музыкой. Читаю рэп еще с колледжа, периодически выступал. Хотя работаю моряком, на торговом судне. Вот недавно вернулся из рейса и нашел время, чтобы закончить песню. Нашел нужных людей и все получилось. Текст сам написал, с музыкой помогли. Лидия Кривец не сразу нашлась. Были сложности с выбором вокалистки. Ездили по музыкальным школам и слушали, пока не нашли нужный голос. Сейчас открылись дополнительные возможности. Задумываю еще несколько проектов, в которых использую другие псевдонимы. Пока оставлю их в секрете. Скажу только, что один проект будет чисто коммерческим, а другой больше для души. Но и с морем завязывать не собираюсь. Любовь любовью, а кушать хочется всегда".

Саша вырос в Севастополе, на Остряках. Закончил Севастопольский морской колледж. Сейчас продолжает учиться в Севастопольской морской академии. Практически всю жизнь занимается музыкой.

Казалось, простая жизнь простого парня. Но авторство песни, которая уже сейчас на слуху у всего Севастополя — это и некий прорыв для молодого рэппера, и конкретный ориентир для талантливых и упрямых.