Свежий выпуск НАШЕЙ в Алуште: город избавится от незаконных построек, но обзаведется новой киностудией

В воскресенье, 7 августа в почтовых ящиках алуштинцев появится свежий, двадцать первый выпуск «Нашей Газеты». Представляем самые интересные материалы номера.

Алуштинский кинорежиссер Борис Маевский избран председателем крымского отделения Союза кинематографистов России. В свои 72 года Борис Иванович продолжает активно снимать ­- сейчас он работает над документальным сериалом к юбилею Ивана Айвазовского и планирует построить в Алуште новую киностудию.



Зачистка города от самостроя перешла в активную фазу. У руководства Алушты, наконец, нашлись деньги на снос незаконных объектов. «Наша Газета» узнала, от каких сооружений курорт избавится уже в ближайшее время.



Глава городского округа Алушта Галина Огнева прокомментировала жалобы наших читателей на отсутствие дорожной разметки на улицах города. По словам руководителя, новая разметка появится уже к началу учебного года.

Алуштинцев смущают нудисты на общественных пляжах и грубость покупателей на рынке. Обзор самых распространенных жалоб, поступивших в редакцию на прошлой неделе.

Полистать электронную копию номера вы можете в НАШЕМ архиве, обсудить новости Алушты - в НАШЕЙ группе "ВКонтакте".