Симферопольцы вышли на площадь в поддержку российских спортсменов на Олимпиаде в Бразилии

Жители крымской столицы сегодня, 5 августа, вышли на площадь Ленина, чтобы поддержать российских спортсменов, принимающих участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Для этого в центре города ученики городских школ устроили спортивные выступления, передает корреспондент НАШЕЙ.

Крымскую легкоатлетку не допустили к Играм

Ялтинская легкоатлетка Вера Ребрик была допущена к Олимпийским играм со стороны украинской федерации легкой атлетики, но Международная ассоциация решила по другому, рассказала Ребрик.

– До последнего верила и надеялась, что поеду в Рио, но так сложилась ситуация, что сейчас в Крыму. Но все равно поддерживаю олимпийцев, – дополнила спортсменка.

Также легкоатлетка рассказала, что сейчас она отдыхает, но уже зимой начнет активно готовиться к чемпионату России.

Симферопольские школьники активно поддерживают наших в Бразилии

В центре города было организовано четыре спортивные площадки: фехтование, футбол, бокс и велоспорт. Ученики из разных школ Симферополя показывали мастер-класс на своих площадках. Артуру Одинец 9 лет, но уже два года он играет в футбол.

– Я капитан команды "Спартак". Поддерживаю наших спортсменов в Рио. Желаю им только побед, – рассказал НАШЕЙ Артур.

Крым живет одним духом с олимпийским сообществом

Серебряный призер чемпионата мира 1990 года в Сеуле, заведующей кафедрой физического воспитания Крымского инженерно-педагогического университета Наиль Мухамедьяров рассказал НАШЕЙ, что мероприятия, которые проводятся на площади, очень важны. Они помогают населению Крыма жить одним духом вместе с олимпийским сообществом.

– Сейчас в спортивные дела вмещалась политика, и многие именно по этой причине не допущены к Олимпийским играм. Большинство тех, кто был отобран, а отбор очень серьезный был, прошли беспрецедентный допинг-контроль. Но, к сожалению, 30 процентов спортсменов не допустили, в том числе российскую команду по тяжелой атлетике, – дополнил Мухамедьяров.

Также, по мнению серебряного призера, в Крыму нужно больше открывать государственных секций, а не платных. По его словам это поможет найти на полуострове больше талантливых детей, которые в будущем смогут представлять Крым на Олимпийских играх.