Путешествуем с ветерком: с начала года в Крым на самолетах прилетело больше двух миллионов россиян

С января 2015 года российские авиакомпании перевезли в Крым 2,6 миллиона пассажиров. Эти данные привели в пресс-службе Росавиации.

С каждым месяцем количество пассажиров, желающих посетить Крымский полуостров, увеличивалось. Так, за зимние месяцы в симферопольском аэропорту высадилось 306,5 тысячи человек, за март – 181 тысяча, в апреле – 208,3 тысячи, в мае – 342,1 тысячи. Летний сезон оказался более популярен: уже в июне количество приехавших в Крым увеличилось почти в два раза и составило 676,2 тысячи человек. В июле – и того больше: 896 тысяч.

Перевозками пассажиров занимались российские авиакомпании "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", Red Wings, S7 Airlines,"Оренбургские авиалинии", "Икар", "Алроса" и "Ямал". Самолеты до Симферополя курсируют из 34 российских городов.

Общее количество пассажиров, посетивших Крым в 2015 году, министерство туризма пока не называет. Но отмечает, что их количество возросло по сравнению с предыдущим годом. Напомним, что за 2014 год в Крыму отдохнули 3 миллиона 68 тысяч туристов.

Недавно на сайте НАШЕЙ писали об аварии самолета в Симферопольском аэропорту. Авиалайнер загорелся прямо на взлетной полосе перед отправкой в рейс. Пожар быстро потушили и предложили пассажирам лететь в Москву на этом же самолете.