Олимпийский чемпион из Симферополя: "Крымчанин Оберемко способен войти в десятку лучших в Рио"

Максим Оберемко сможет войти в десятку лучших виндсерфингистов Игр в Рио-де-Жанейро. Такие прогнозы при общении с корреспондентом НАШЕЙ сделал Артур Айвазян, олимпийский чемпион из Симферополя.

НАША справка. Артур Айвазян (43 года) – заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе. Начиная с 1993 года, он постоянно занимал призовые места на всех международных соревнованиях, участник трех Олимпиад. В 2008 году на Играх в Пекине спортсмен завоевал золотую медаль в индивидуальной стрельбе лежа на 50 метров.

"Максим – сильный и опытный спортсмен"

Самый меткий стрелок Крыма поддерживает выступление виндсерфингиста из Евпатории на Играх, проходящих сейчас в Рио-де-Жанейро.

– Я не специалист парусных досок, но уверен, что Максим Оберемко очень опытный и профессиональный спортсмен мирового уровня. Соответственно у него есть все шансы попасть в десятку лучших виндсерфингистов Олимпиады в Бразилии, – говорит Артур Айвазян.

НАША справка. После шести гонок крымский виндсерфингист занял 21 место в общем зачете. Всего будет 12 квалификационных стартов, после чего десятка лучших поборется за медали соревнований.

"Рад, что хоть кому-то из крымских спортсменов удалось попасть в Рио-де-Жанейро"

Сам обладатель золотой олимпийской медали не смог поехать в Бразилию из-за препон со стороны Украины. Сейчас он участвует во всероссийских соревнованиях, а уже с 2017 года сможет выступать на международном уровне.

– Я очень рад, что хоть кому-то из ведущих крымских спортсменов удалось попасть в Рио-де-Жанейро в составе сборной России. Буду болеть и держать кулаки за Максима, – рассказывает Артур Айвазян.