Почему Клишину отстранили от Олимпийских: прокомментировал Мутко

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал бесчеловечным и лишенным всякого здравого смысла решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) об отстранении российской прыгуньи Дарьи Клишиной от летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Слова Виталия Леонтьевича приводит "Р-Спорт".

- Я даже не знаю, как это характеризовать. Я не знаю, как люди способны делать так. Все это бесчеловечно. Ну всю команду не допускали, ну не допустили бы и ее. Да, было обидно, но если у вас были тогда претензии, а вы дали человеку такую возможность и надежду... Почерк-то понятен, - отметил Мутко.

Напомним, Клишина была единственной российской легкоатлеткой, допущенной до Игр.

В пятницу Дарья прилетела в Рио, получила аккредитацию, но вчера стало известно, что ИААФ решил отстранить ее от участия в Олимпийских играх в связи с новыми данными, полученными из доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена. Что примечательно, сам Макларен отказался говорить о том, какие данные он выявил, которые не позволят Клишиной выступить в Рио.

Апелляцию Дарьи на это решение Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне (CAS) рассмотрит сегодня в 17:00 по московскому времени.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!