Итоги дня: за украинские номера в Крыму лишают водительских прав, Украина хочет арестовать Аксенова через Интерпол

Внук Брежнева хочет стать депутатом Госдумы

Внук самого спокойного из генеральных секретарей ЦК КПСС Леонида Брежнева Андрей Брежнев баллотируется в Государственную думу РФ от Севастополя. Ранее он уже пытался стать депутатом, но процент проголосовавших за него избирателей оказался в пределах статистической погрешности.

Главу Крыма могут объявить в розыск через Интерпол

«Прокуратура Крыма», функционирующая в составе украинской прокуратуры, намерена обратиться в Интерпол для розыска и задержания действующего главы республики Сергея Аксенова. Его обвиняют в якобы незаконной передаче России Международного детского центра «Артек».

Крымских водителей лишают прав за украинские номера

Более 200 водителей автомашин в Крыму были временно лишены права на управление транспортным средством за использование украинских номеров, выданных на полуострове до марта 2014 года. Более трех тысяч — оштрафованы за это же нарушение с 1 апреля.

В центре Симферополя на два дня отключат свет

19 и 20 августа некоторые улицы в центре крымской столицы будут частично обесточены. Это связано с ремонтом электросетей. «Наш Крым» узнал, какие дома и на какое время останутся без света.

Слитно или через дефис

Специалисты объяснили, как правильно писать слово «крымскотатарский». Оказалось, что большинство изданий и даже словари пишут это слово с грубой ошибкой.