В Евпатории 22 чиновника попались на лжи в декларациях

В Евпатории после проверки, проведенной прокуратурой, 22 сотрудника городской администрации привлекли к дисциплинарной ответственности за ложь в декларациях о доходах. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как пояснили в прокуратуре, чиновники вносили в декларацию недостоверные сведения о полученных доходах и находящихся в собственности объектах недвижимости.

– Ввиду выявленных нарушений прокурор города внес в адрес главы администрации представление. По результатам его рассмотрения 22 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, – отметили в прокуратуре.

  • Напомним, в декларации прокурора Крыма, кандидата в депутаты Госдумы Натальи Поклонской о доходах, имуществе и вкладах за 2015 год нет данных о недвижимости, а на ее банковском счету лежит 141,51 рубль. При этом она заработала больше 2 миллионов.
  • Ранее НАША писала о том, что в Евпатории прошли обыски в местной администрации. Сообщалось, что правоохранители задокументировали противоправную деятельность должностных лиц.