Странные танцы в Севастополе – состоится ли концерт "Легенды СССР" ?

Завтра, 20 августа, в Севастополе должен состоятся концерт "Легенды СССР". По крайней мере, об этом говорят анонсы, размещенные на городских сайтах, и афиши, развешанные по городу.

Организаторы мероприятия обещают выступления звезд советской, российской и зарубежной эстрады: Михаила Муромова, Сергея Васюты и группы "Сладкий сон", Александра Добрынина, группы "Унесенные ветром", юмористов братьев Пономаренко, заслуженной артистки России Татьяны Овсиенко и специального гостя из Германии – группы "Bad Boys Blue" (Kevin Mc Coy). Концерт должен состоятся на площадке ТЦ "Звездный берег" в поселке Орловка. Гостям мероприятия обещают трансфер от площадей Ушакова и Захарова, а также с 5-го километра Балаклавского шоссе до места проведения.

Казалось бы, ничего удивительного в таком концерте нет. Однако не все так однозначно. Оказалось, что организатором мероприятия выступает некая фирма ООО "Нашествие звука", генеральным директором которой является Константин Луньков. О чем свидетельствуют регистрационные данные.

Немного истории

Чем известна личность господина Лунькова? В марте текущего года, сразу после Международного женского дня праздничное настроение симферопольцев было испорчено несостоявшимся представлением Московского цирка на льду. Организатором гастролей циркачей в крымской столице выступил как раз Константин Луньков. Об этой неприятной ситуации НАША рассказывала в ряде публикаций. На сегодняшний день большинство симферопольцев не могут вернут деньги, отданные за билеты.

Впрочем, мало ли бывает неприятных ситуаций в жизни. Возможно, какие-то форс-мажорные обстоятельства помешали организатору рассчитаться с несостоявшимися зрителями. Можно было бы спросить у самого Константина Лунькова, но он, по многочисленным свидетельствам, очень редко отвечает на телефонные звонки.

Быть или не быть концерту в Севастополе?

Однако вернемся к предстоящему концерту в Севастополе. НАШЕЙ удалось связаться с Натальей, сотрудницей вышеназванного предприятия и еще одной фирмы Лунькова ООО "Союзник". Девушка работала в компании кассиром. Однако после невыплаты заработной платы осталась не у дел. Именно Наталья и сообщила, что анонсированный на 20 августа концерт, скорее всего, не состоится.

– Думаю, концерта не будет. У Лунькова ведь даже нет договора с площадкой (ТЦ "Звездный берег", – прим. редакции). Ожидаю, что после 20 августа мне начнут поступать звонки от севастопольских зрителей, требующих возврата средств. На билетах и афишах был указан, в том числе, и мой номер, – рассказала девушка.

Мы связались с господином Луньковым с целью получить подтверждение информации, что концерт "Легенды СССР" состоится, и зрители могут не переживать за свои деньги. Однако давать комментарии Константин отказался.

– Звоните в понедельник, – таков был ответ.

Однако мы на этом не остановились. Мы обратились к директору концертной площадки ТЦ "Звездный берег" Людмиле с вопросом: "Состоится ли заявленное мероприятие?".

– Если и состоится, то не нашей площадке. Дело в том что договор с фирмой Лунькова у нас расторгнут, точнее, он недействительным. Согласно условиям соглашения для обеспечения проведения мероприятия 15 августа 2016 года организатор должен был внести оплату за зал. Однако денег мы не получили. Общаться с нами Константин Луньков отказывается. В таких условиях мы не видим возможности предоставить нашу площадку для проведения концерта, – пояснила Людмила.

Что говорят звезды?

НАША связалась с артистами, которые, согласно афише, должны были участвовать в мероприятии.

Концертный директор Александра Добрынина Елена Шалипова ответила, что артист готов приехать в Севастополь, если организатор выполнит свои обязательства.

– На текущий момент (разговор состоялся около 14 часов 19 августа, – прим. редакции) у нас нет ни предоплаты, ни билетов на самолет. Естественно, в таких условиях я не могу гарантировать, что Александр будет выступать и, вообще, приедет в ваш город. Откровенно говоря, впервые за пять лет работы сталкиваюсь с таким разгильдяйством со стороны организатора. За два месяца не обеспечить билетами артиста – это нонсенс. Конечно, если чудо произойдет, и мы получим билеты, то приедем. Но это очень сомнительно, – рассказала Елена Шалипова.

Она рассказала, что по ее сведениям, точно в концерте примут участие Михаил Муромов и Сергей Васюта с группой "Сладкий сон". У этих артистов, по словам Шалиповой, заключен договор с фирмой Лунькова.

Увы, НАШЕЙ не удалось связаться с музыкантами, чтобы подтвердить эти слова.

В свою очередь, продюсер Татьяны Овсиенко Игорь Архипов по поводу предстоящего концерта в Севастополе высказался не однозначно:

– Вот сидим в аэропорту в ожидании. Билетов на самолет нет, хотя организатор должен был их предоставить еще 15 июля. Однако вот уже 3 недели я не могу связаться с Луньковым. Так что даже заранее на сайте разместил информацию, что, скорее всего, 20 августа в Севастополе выступление Татьяны Овсиенко не состоится.

Татьяна Морозова, солистка группы "Унесенные ветром" сообщила НАШЕЙ, что ее коллектива в Севастополе точно не будет.

– Договора нет, поэтому мы не приедем, – ответила Татьяна.

Также мы связались с организатором концертов Братьев Пономаренко Сергеем Ушаковым. По его сведениям, юмористы не будут выступать, так как организатор отменил концерт.

– Братья Пономаренко не участвуют в севастопольском мероприятии. Я связался с организатором, по его словам, он отменил концерт и афиши сняты, – сообщил Сергей Ушаков.

Однако, как стало известно НАШЕЙ, в Севастополе билеты на концерт "Легенды СССР" по-прежнему продаются.

Со специальным гостем группой "Bad Boys Blue" (Kevin Mc Coy) нам связаться так и не удалось.

В итоге участие четверых артистов из семи заявленных звезд в фестивале "Легенды СССР" либо вовсе не подтвердилось, либо под большим вопросом. Не стоит забывать, администрация площадки, где должен проходить концерт, заверяет, что у них нет никаких оснований пускать на свою территорию как зрителей, так и артистов.

В связи с этим есть большая вероятность, что завтра севастопольцы и гости города вряд ли смогут увидеть именно то шоу, за которое платили деньги.