Часть Бахчисарайского района на три часа осталась без связи

Строители повредили магистральный кабель оператора "К-Телеком", и из-за этого в Бахчисарайском районе на три часа отключились 15 базовых станций. Об этом в среду, 24 августа 2016 года, сообщил гендиректор компании Владимир Зайцев.

Связь пропала из-за строителей

Он заверил, что специалисты "К-Телекома" планируют в течение получаса возобновить работу базовых станций. При этом Зайцев не знает, кто проводил строительные работы, и были ли они согласованы.

– Эта кабельная трасса у нас официальная, легализованная, есть на картах и обозначена специальными столбиками. У нас никто не запрашивал ни технических условий, ни технического надзора на проведение подобных работ, – сообщил глава "К-Телекома" агентству "Крыминформ".

Зайцев отметил, что кабель был поврежден на участке между поселками Самохвалово и Почтовое.

Связь восстановлена, но работы продолжаются

Позднее он сообщил, что работу всех базовых станций восстановили.

– Связь была восстановлена посредством изменения маршрутов транспортной сети. Восстановительные работы на поврежденном кабеле продолжаются, – сказал Зайцев.

По его словам, кабель повредили в 9.17. Без связи полностью остались 11 сел и поселков и частично – Бахчисарае и Николаевка.

  • Ранее Зайцев сообщал, что базовые станции "К-Телеком" отключаются из-за аномальной жары, и поэтому люди местами остаются без связи. Он добавил, что неполадки устраняют в течение суток.