В Крыму предложили снять фильм про Джеймса Бонда

Президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России "АВАНТИ" Рахман Янсуков предложил кинокомпании, владеющей правами на производство "Бондианы", снять следующую серию фильма о супершпионе в Крыму. Об этом стало известно в среду, 24 августа 2016 года.

Обращение отправлено властям Крыма и кинокомпании

– В связи с тем, что новый актер на место Джеймса Бонда еще не выбран, а информация о месте съемок картины пока не просочилась в СМИ, от имени Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" обращаюсь к вам с предложением рассмотреть возможность проведения съемок очередной серии Бондианы в России, на территории Крымского полуострова, – цитирует обращение агентство РИА Новости.

Документ направлен в компании EON Productions, Metro-Golden-Mayer Inc и Danjaq. Янсуков также обратился к главе республики Сергею Аксенову и председателю Госсовета Владимиру Константинову с просьбой оказать "политическую поддержку" в организации и проведении съемок.

Съемки помогут Крыму

По мнению президента ассоциации, полуостров обладает всеми необходимыми характеристиками для съемок. Он добавил, что фильмы о Джеймсе Бонде, снятые в той или иной стране, повышали интерес к данному региону и способствовали значительному росту турпотока. Бизнесмен также подчеркнул, что ассоциация готова взять на себя значительную часть расходов на фильм. По его мнению, съемки ускорят международное признание Крыма частью России.