Отдохнуть в палатке можно еще на пути в Крым: на Керченской переправе открыли палаточный городок

Для туристов, которые собрались отдохнуть на полуострове и добираются на пароме через Керченскую переправу, в Кубани открыли пункт временного размещения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Краснодарского края. Палаточный городок может одновременно принять до 250 автомобилистов. Всего в городке – 13 вместительных палаток. Желающих провести время ожидания парома с большим комфортом ждут в гостиницах пос. Ильич, здесь могут разместиться 900 человек. Можно и сэкономить, дожидаясь своей очереди в здании вокзала. Вот только ждать, возможно, придется долго.

Очередь – дело непостоянное

По данным на 18.00 4 августа в порту "Кавказ" в очереди на паромную переправу находилось 800 автомобилей. Среднее время ожидания погрузки – 5 часов. Но часто ждать приходится дольше. Так, еще утром 4 августа в очереди оказалось одновременно более 2,5 тысячи машин, и водителям довелось простоять в очереди до 15 часов. А все потому, что количество желающих попасть в Крым резко возросло: накануне в порт "Кавказ" приехало более 8 тысяч автомобилей.

Паромы курсируют в шатном режиме, но ожидаются перебои

Сейчас паромное сообщение на Керченской переправе осуществляется в штатном режиме, 13 паромов курсируют между Крымом и Кубанью. Однако прогноз погоды на 5 августа обещает усиление ветра, сильные дожди и грозы. Поэтому на переправе вероятны перебои.

Напомним, ранее НАША писала, что очередь на Керченской переправе сократилась в полтора раза. Не обходится и без происшествий – на пароме в Керчи ребенок чуть не лишился руки.