Злостные неплательщики нападают на сотрудников "Крымэнерго" с кулаками и оружием

За 2016 года на сотрудников "Крымэнерго" шесть раз нападали недобросовестные плательщики за электроэнергию. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

- Сотрудникам ГУП РК "Крымэнерго", которые непосредственно общаются с абонентами, порой приходится сталкиваться с недовольством отдельных потребителей. Как правило, после предупреждения о немедленном вызове полиции инцидент исчерпывается, но иногда конфликты все же перерастают в действия, направленные на причинение ущерба жизни и здоровью энергетиков: избиение, травлю собаками, угрозы оружием, - пишут энергетики на официальном сайте.

Так, последний случай нападения произошел в конце июля. Электромонтер менял счетчик в поселке Новоозерное, и на него набросился с кулаками гость хозяев, который, как оказалось, был неоднократно судим. Сотрудник "Крымэнерго" покинул дом и сообщил о случившемся полиции.

- Это уже не первый случай, когда жители полуострова нападают на сотрудников энергопоставщика: за 7 месяцев 2016 года зафиксировано 6 подобных инцидентов в Симферопольском районе, на ЮБК, в Евпатории и Феодосии. По факту нанесения легких телесных повреждений должностному лицу, исполняющему свою трудовую функцию, возбуждено уголовное дело, - отмечают в пресс-службе предприятия.

В "Крымэнерго" напомнили, что угрозы и действия, направленные против сотрудников при исполнении должностных обязанностей, будут караться по всей строгости закона.