В Севастополе будут производить кубинский кофе и шоколад

В Севастополе планируют построить Центр российско-кубинской дружбы, а также производить кофе, шоколад и соки. Соответствующий проект в среду, 24 августа 2016 года, представила делегация интернациональной группы компаний "Дель Рио", прибывшая в город-герой.

Дом дружбы и фабрики

– Правительство Севастополя готово к сотрудничеству. Я заранее ознакомился с материалами проекта. Безусловно, наш город заинтересован в привлечении как российских, так и иностранных инвестиций. Идея интересная и заслуживающая внимания, – отметил и.о. заместителя губернатора Илья Пономарев.

В Севастополе планируют создать Дом дружбы двух народов, музей, молодежный инновационный центр, спортивный парк и концертный зал. В планах также строительство фабрики по обжарке и фасовке натурального кофе, производству соков и шоколада.

Кубинский посол хочет в Севастополь

Глава делегации Сергей Нырков отметил, что финансировать проект будет "Дель Рио". По его мнению, лучшее место для строительства центра – Балаклава.

– Реализация проекта позволит нам не только создать большое количество рабочих мест, но и удобную инфраструктуру, в том числе и перехватывающие парковки, – отметил Нырков.

Он добавил, что посол Кубы в России хочет посетить Севастополь. Если власти города одобрят проект, дипломат заложит первый камень при строительстве центра.

  • Ранее НАША писала о том, что Никарагуа планирует экспортировать в Крым несколько видов товаров, в частности, это продукты, алкоголь и табачные изделия. Кроме того, эта страна планирует сотрудничать с полуостровом в сфере образования, экономики и культуры.