Галина Огнева: "Новые парковки в Алуште мы начнем строить после утверждения Генплана"

В «Нашу Газету» постоянно поступают звонки от читателей, недовольных тем, что летом центр города превращается в сплошную стихийную парковку. Стоящие вдоль дорог автомобили мешают общественному транспорту, пешеходам и создают повышенную угрозу аварий. Галина Огнева объяснила НАШЕЙ, как решить эту проблему.

— Количество существующих парковок не может принять весь транспорт, который сейчас к нам заезжает, — считает Галина Огнева. — Алуште нужны перехватывающие парковки на въезде в город. Подходящий участок есть возле Детского оздоровительного лагеря «Чайка», но эта территория находится в ведении лесхоза. Мы можем в довольно сжатые сроки построить там парковку, и 3 или 4 раза обращались в лесхоз с просьбой предоставить нам эту территорию, но до настоящего времени не встретили понимания.

Пока не будет принят новый генплан города, мы сильно ограничены в возможностях. Например, нечетная сторона улицы Судакская — это уже не наша территория. После принятия нового генплана мы сможем строить на этой территории перехватывающие парковки.

Кроме того, в решении проблемы нужна совместная работа с ГАИ. Даже в центре есть свободные парковочные места у магазина «1000 мелочей», но автомобилисты ими не пользуются, потому что понимают, что могут безнаказанно оставлять свои машины где угодно.