На что жалуются алуштинцы: подземный переход давно не убирают, а у автовокзала детям продают сигареты

Мыть, хотя бы иногда

— Подземный переход на Октябрьской разукрашен «красивыми» надписями, — негодует Татьяна Николевна. — Иногда волосы дыбом встают, когда читаешь. Оставляют их дети из ближайшей школы. Может быть в школу обратиться, разузнать, кто это пишет и про кого, привлечь родителей? И вообще за подземными переходами в городе следить надо, подметать и мыть их хотя бы иногда.

На дачу не добраться

— Доехать до Мраморного из Алушты без пересадок нельзя, — жалуется Галина Ивановна. — Нет прямого сообщения общественным транспортом. А ведь еще в 1987-1988 году многие алуштинцы получили там дачные участки. Ездить с пересадками — долго и дорого, бросать участки, на которых проработали почти 30 лет — не хочется. Надо пустить туда прямой маршрут.

Хаос на дорогах

— Алушта до сих пор захламлена припаркованными на дорогах машинами, — возмущается Надежда Сергеевна. — Особенно улица Горького. Два года назад я шла по ней по тротуару, а пролетавший по дороге мотоцикл врезался в припаркованную машину, отлетел в сторону и сбил меня. Теперь я инвалид второй группы. Все пешеходы рискуют стать инвалидами. Может быть сделать большую стоянку там, где новый рынок? Места хватит.

Вырубка деревьев стала причиной селевых потоков

— Тонны земли сходят на дорогу в Профессорском уголке во время дождей, потому что там на склоне вырубили деревья, — считает Ирина Леонидовна. — Теперь каждый ливень провоцирует здесь настоящий сель. Скоро осень — и проблема станет очень острой, постоянно будет дорогу заваливать камнями и песком. Это — настоящее горе!

Детям продают сигареты и «фанфурики»

— Продавать сигареты детям и поштучно запрещено, но бабушки на улицах это делают, — обращает внимание Татьяна Семочкина. — Раньше стояли у центрального рынка, теперь их там нет. А возле перехода к автовокзалу — продают. Я сама несколько раз видела, как к ним дети подходят и сигареты покупают. А еще они «фанфуриками» из-под полы торгуют. Неужели этого не видят полиция и власти?

  • Ранее алуштинцы жаловались на невежливого водителя маршрутки и нерадивую управляющую компанию, а председатель городского совета Галина Огнева рассказала "Нашей Газете", когда решится проблема с парковками в городе.