Между Крымом и Севастополем проведут четкую границу

Власти Крыма и Севастополя создадут рабочую группу по решению актуальных задач, одной из которых является согласование административных границ между двумя регионами. Об этом в пятницу, 26 августа 2016 года, сообщил исполняющий обязанности губернатора города-героя Дмитрий Овсянников.

– На недавней встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым мы договорились о создании рабочей группы, которая займется решением актуальных задач, общих для Республики Крым и Севастополя. Одним из первых вопросов, который она рассмотрит, станет установление четкой, согласованной границы между регионами, – рассказал Овсянников агентству ТАСС.

Он подчеркнул, что из-за отсутствия согласованной границы сейчас возникают трудности в использовании ряда земельных участков. Овсянников добавил, что с Аксеновым они работают в тесной связке и у них сложились конструктивные отношения.

  • Напомним, 28 июля губернатор Севастополя Сергей Меняйло подал в отставку. Временно исполняющим обязанности градоначальника Путин назначил Дмитрия Овсянникова. Он будет занимать эту должность до тех пор, пока в город-герое не выберут нового градоначальника. Сам Меняйло стал полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе.