В Симферополе 9 школ не получили лицензии

До начала учебного года остались считанные дни, а девять школ крымской столицы до сих пор не смогли получить лицензии. Как сообщила начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, из 49 школ лицензии получили лишь 40.

При этом она отметила, что осенью вопрос должен решиться в нескольких учебных заведениях.

- По 27-ой школе получено положительное межрегиональное заключение. Думаю, в сентябре получит (лицензию – ред.). В тех школах, в которых есть ряд основных замечаний и пока решаемых только капитальными вложениями и ремонтом, эти вопрос также будут решены, - уточнила Сухина.

Получить лицензии должны и учреждения дополнительного образования. Но процесс затягивается, так как у большинства нет собственных помещений.

- Симферополь испытывает дефицит учреждений. У нас все учреждения дополнительного образования, кроме учебно-производственного комбината, остальные четыре не имеют своих баз. Мы находимся в арендуемых помещениях, а это не правильно при формировании лицензии. Туда вкладывать деньги и производить ремонт зданий, которые мы арендуем, по закону мы не имеем права, – цитирует Сухину "РИА Крым".

  • Ранее НАША писала, что в Крыму могут закрыть 150 школ. Они не могут получить лицензию из-за слабой материально-технической базы.
  • Читайте также о том, как министр образования Крыма в школе сбегала с уроков, а известный художник – жевал цветы.