В московском метро продают билеты с портретами строителей Керченского моста

Московский метрополитен выпустил билеты категории "Единый", на которых изображены строители Керченского моста. Об этом в понедельник, 29 августа 2016 года, сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

Что изображено на билете

– На лицевой стороне билета размещен логотип Крымского моста. На обратной – фотография строителя с указанием имени, фамилии, города, специальности и фраза, которая отражает его отношение к участию в проекте и его значении для героя, – говорится в сообщении.

Керченский мост строят 3 тысячи человек

Билеты с фотографиями строителей уже поступили в кассы Московского метрополитена и будут продаваться до конца года. Сейчас на объекте трудится около 3 тысяч человек.

– Многие из них строили такие уникальные объекты, как Байкало-Амурская магистраль, мост на остров Русский во Владивостоке. Были задействованы в подготовке инфраструктуры Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани, – отметили в инфоцентре.

  • Напомним, строители приступили к сборке судоходных арок моста через Керченский пролив и будут заниматься этим почти год. Пролета будет два: автомобильный и железнодорожный, протяженность каждого из них – 227 метров (фактически это длина двух футбольных полей). Каждый из них весит около 10 тысяч тонн.