Глава МЧС России подарил крымским спасателям 19 единиц новой техники

Сегодня, 29 августа, в Ялту прибыл глава МЧС России Владимир Пучков для торжественного вручения наград и новой техники крымским спасателям.

Важный шаг для МЧС Крыма

– В 2016 году мы дополнительно усилили потенциал реагирующих подразделений. Сегодня на этой площади мы вручаем первые поставки: пожарные автомобили, квадрациклы, экипировку, оснащение и многое другое, что уже завтра будет работать на благо защиты жизней и здоровья жителей полуострова. Повышение уровня технической оснащенности – очень важный шаг для МЧС Крыма, рассказал Владимир Пучков.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов также поздравил коллектив МЧС Крыма со значимым приобретением:

Министерство чрезвычайных ситуаций на сегодняшний день укомплектовано самым лучшим образом. Техника поступает сейчас современная и отечественного производства. Что еще нам нужно, чтоб с честью выполнить долг.

Медаль + телефон

После поздравлений глава МЧС России наградил представителей и ветеранов самой отважной профессии медалями за проявления смелости в исполнении своих рабочих обязанностей. А одному из учащихся школы МЧС Севастополя глава даже подарил телефон.

Работник МЧС из Симферополя прокомментировали важность таких подарков в их части:

– Эта техника для работы спасателя очень полезна! Например, квадроциклы для нас просто незаменимы, ведь Крым – это горная местность и они используются для спасения людей из труднодоступных мест. Уровень нашей технической оснащенности возрастает, а это говорит о том, что мы сможем реагировать в разы быстрее, поделился с НАШЕЙ сержант внутренней службы Олег Левченко.