Глава МЧС России: в "Артеке" работают специалисты мирового уровня

Вопросы безопасности в международном детском центре "Артек" в Крыму решены на высочайшем уровне. Об этом в понедельник, 29 августа 2016 года, заявил глава МЧС России Владимир Пучков, прибывший на полуостров.

– Сегодня можно констатировать, что все вопросы защиты жизни и здоровья, вопросы безопасности здесь, в "Артеке", решены на высочайшем уровне, потому что применяются новые современные российские подходы, технологии и работают специалисты мирового уровня, – цитирует министра агентство ТАСС.

Пучков подчеркнул, что МЧС России приняло целый комплекс мероприятий для обеспечения безопасности в "Артеке". В частности, здесь создано свое пожарно-спасательное подразделение, которому министр сегодня подарил более 50 современных огнетушителей. Пучков также добавил, что в Гурзуфе стоит новейшая спасательная техника российского производства. Министр ее назвал лучшей в мире.

  • Напомним, в октябре глава МЧС России Владимир Пучков вручил новую пожарную технику Севастополю. Автопарк спасателей пополнится 18 новыми автомобилями.