Водителю автобуса, который рухнул в обрыв в Крыму, предъявили обвинение

Водителю автобуса, потерпевшего крушение вблизи села Щебетовка в Крыму, предъявили обвинение. Об этом в понедельник, 29 августа 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Автобус упал в 50-метровый обрыв

Автобус БАЗ "Эталон" следовал по маршруту Судак – Керчь. В районе урочища Кизилташ он опрокинулся в обрыв глубиной около 50 метров. По данным ГИБДД, в результате ДТП погибли шесть человек, еще 14 пострадали. 17 августа скончалась 29-летняя гражданка Украины, пострадавшая в ДТП с автобусом.

Уголовное дело в отношении водителя

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье "нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц".

Водитель заключен под стражу

– В отношении обвиняемого Киевским районным судом города Симферополя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается, – отметили в Следкоме.

  • Ранее НАША писала о том, что Следственный комитет завел уголовное дело в связи с аварией. Сообщалось также Ространснадзор проверит "Керченское АТП №14313", автобус которого попал в ДТП.
  • Напомним, семьям погибших в ДТП под Судаком выплатят по миллиону. Пострадавшие получат по 400 тысяч рублей. По состоянию на 26 августа в больницах Крыма оставались на лечении трое взрослых и один ребенок, пострадавших в аварии.