В Алупке появится футбольный центр с гостиницей

В Алупке построят современный футбольный учебный центр с гостиничным комплексом. Об этом во вторник, 30 августа 2016 года, сообщили в пресс-службе администрации Ялты.

Как рассказали городские власти, инициатором проекта выступает ООО "Крыминвестспор", и он уже получил положительное заключение. Центр расположится на площади 1,9 гектара по улице Ленина, в районе дома № 31. Там будут проводиться спортивные сборы футбольных команд России.

– Одним из условий администрации города Ялты было условие обеспечения свободного доступа к футбольному центру спортивных команд муниципального образования городской округ Ялта, а также возможности посещения местными жителями футбольного поля. Реализация проекта будет способствовать популяризации Крыма как спортивного курорта и развитию Алупки как спортивного центра муниципального образования, – подчеркнул ялтинский градоначальник Андрей Ростенко.

  • Ранее НАША писала о неосуществленных и запланированных проектах по благоустройству Ялты. Жемчужина Южного побережья не увидела множество гениальных изменений.