Крымский политолог оценил шансы Поклонской стать президентом России

Прокурор Крыма Наталья Поклонская не может стать президентом РФ и занять место Владимира Путина. Такое мнение высказал крымский политолог Дмитрий Омельчук в ответ на материал британской газеты Mirror о "железной принцессе".

- Может, какая-то газета в Замбии напишет, что Поклонская будет, скажем, главой Европейского Союза. Это чушь несусветная, конечно. Прокурор никакие оригинальные, нестандарные идеи не подавала. Самое нестандартное, что она сделала — это пришла с портретом Николая II на шествие 9 мая. С такими замашками президентом нельзя стать, - рассказал НАШЕЙ политолог.

Ближайшая перспектива - депутат Госдумы

При этом Омельчук не исключил, что Поклонская может стать депутатом Госдумы или останется в в системе правоохранительных органов как юрист.

- Если она не будет делать глупостей, то может, чего-то достигнет в этой жизни, - заключил политолог.

Британцы сделали информационный вброс

Также Владимир Омельчук предположил, что публикация в британском издании про "железную принцессу" - не что иное, как информационный вброс, чтобы поднять рейтинг Поклонской перед выборами.

- Есть такой прием в политологии: например, надо что-то запустить, чтобы о человеке говорили. Рекламные площади продаются по всему миру. Вреда Англии от того, что они разметили эту информацию, никакого, вреда изданию тоже. Потому что никто особо не обратит внимание на это. Зато наши СМИ за это ухватились.

НАША справка. Наталья Поклонская родилась 18 марта 1980 года в посёлке Михайловка Ворошиловградской области ныне Луганская область Украины). В 2002 году окончила филиал Харьковского университета внутренних дел в Евпатории. Затем работала в органах прокуратуры Крыма до 2012 года. До 2014 года была старшем прокурором в Генеральной прокуратуры Украины, но после смены власти 25 февраля написала рапорт об увольнении. Уже 25 марта приказом Генерального прокурора России Юрия Чайки Поклонская назначена исполняющей обязанности прокурора Республики Крым.

Поклонская замужем второй раз. Воспитывает дочь Анастасию. Занимается спортом, играет на фортепиано и любит рисовать.