"Встать пораньше и терпеть": Севастопольцы опаздывают на работу из-за отмены катера

В редакцию НАШЕЙ обратились возмущённые жители микрорайона Радиогорка на Северной стороне Севастополя. Утром 30 августа севастопольцы пришли на катерный причал в надежде увидеть судно, которое позволит добраться до Южной стороны. Однако в привычное время катера на причале не оказалось.

– Я подошла, как обычно, около 8.30, но вместо катера увидела только толпу людей, – рассказала Алина, госслужащая. – Катер виднелся на другой стороне, в Артбухте. В результате в этот день я опоздала на работу.

В ожидании катера - 30 августа. Фото читательницы
По словам девушки, история повторилась и сегодня, 31 августа. Катер отправился от причала Радиогорки около 8.50, и снова многие горожане в толпе коротали время в ожидании отправки.
Ситуация повторилась 31 августа. Фото читательницы
Выяснилось, администрация перевозчика – ГУПС "Севастопольский морской порт" – "по техническим причинам" отменила движение одного катера. Соответствующее объявление размещено на информационном стенде на причале в Артбухте (куда причаливает катер с Радиогорки).

– По техническим причинам в период с 30 августа по 2 сентября 2016 г. с 6.15 до 9.00 по линии Радиогорка-Артбухта будет ходить 1 катер, с интервалом движения 30 минут, с 9.00 – 2 катера согласно расписанию, – сказано в объявлении.

– Я видела это объявление, – продолжает Алина, – однако интервал не соблюдается. Вообще непонятно, как ходит этот катер. Получается, чтобы наверняка попасть в центр, нужно отправляться вплавь через бухту. Так, по крайней мере, только на себя и можно будет пенять за опоздание.

Надо заметить, около 10.00 часов от Артбухты отошел катер. Пассажиров в нем было немного.
Когда судно "Вест" отошло от причала Артбухты, на противоположной стороне Севастопольской бухты отправился в рейс второй катер.
Нам хотелось узнать у администрации ГУПС "Севастопольский морской порт", почему был отменен катер, совершающий рейсы в утренний час-пик, когда большинство жителей спешат к местам службы. Однако от личной встречи руководство предприятия отказалось, попросив отправить запрос на электронную почту. НАША задала вопросы в письменном виде, однако на момент публикации материала ответа пока не поступило.
Между тем один из матросов катера, курсирующего между Радиогоркой и Артбухтой, не пожелавший представиться, посоветовал жителям микрорайона "вставать пораньше и потерпеть".

– 2 числа второй катер вернется, и ситуация нормализуется, – сказал матрос.