Банты, цветы и первый звонок: как в севастопольской школе отметили День знаний

Каждый год в первый день осени в тысячах школ и образовательных учреждений нашей страны раздаётся звон колокольчика, символизирующего начало нового учебного года. Для первоклашек 1 сентября – это только начало долгого пути, для выпускников – старт последнего года в родных школьных стенах перед «большой» жизни. Поколения сменяют другие, и только учителя, кажется не стареют, каждую осень встречая на порогах классов новых учеников.

Фоторепортаж со школьной линейки

В День знаний НАША отправилась в севастопольскую специализированную школу №35 с углублённым изучением немецкого языка имени Героя Советского Союза Г.А. Абызова. Это образовательное учреждение выбрано нами неслучайно. Школа считается одной из лучших в Гагаринском районе Севастополя, здесь существуют многолетние традиции изучения немецкого языка, благодаря которым выпускники школы получают достаточный уровень знаний для поступления в иностранные вузы.

Впрочем, занятия начнутся позже, а пока смотрите наш фоторепортаж с торжественной линейке в школе №35, посвященной началу нового учебного года.