ФАС проверит цены на парковку возле аэропорта "Симферополь"

Крымское управление ФАС России возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства аэропортом "Симферополь" при установлении тарифов на парковку. Об этом говорится в официальном ответе ведомства на соответствующий запрос жителя крымской столицы.

– Крымским УФАС России приказом от 29 августа начато рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении АО "МА Симферополь", – цитирует письмо агентство Крыминформ.

Согласно тексту приказа, дело возбуждено по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Для его рассмотрения создана комиссия под председательством и.о. руководителя крымского управления ФАС России Максима Муравьева.

  • Напомним, после ремонта дорожного покрытия у аэропорта "Симферополь" начала работать платная парковка. Тарифы на нее вызывают недоумение многих местных жителей и гостей города. За час стоянки автомобиля необходимо отдать 200 рублей, а за сутки – 2300 рублей. Отметим, что в аэропортах Москвы час на стоянке авто стоит 70 рублей, а сутки – 650-700 рублей.