Предприниматели ликуют: реконструкцию вещевого рынка в Ялте перенесли

По просьбе предпринимателей с ялтинского вещевого рынка его реконструкцию отложили больше, чем на год. Ее начнут 31 декабря 2016 года, сообщают в пресс-службе ялтинской администрации.

Торговцы с рынка обратились к главе администрации Ялты Андрею Ростенко с просьбой перенести реконструкцию, которая лишит их места работы. Она должна была начаться уже этой осенью: 1 октября 2015 года всех просили покинуть свои рабочие места.

После визита недовольных торговцев глава администрации съездил на место и проверил состояние рынка.

– Рынок не соответствует противопожарным, санитарным и технологическим нормам, несущие конструкции находятся в аварийном состоянии, – поделился своими наблюдениями Андрей Ростенко.

Реконструкция павильонов – лишь вопрос времени, считает он. Но с директором рынка удалось договориться об отсрочке. Новой датой начала реконструкции названо 31 декабря 2016 года. Приведение рынка в соответствие с правилами пожарной безопасности начнется уже в этом году.

Также по договору с дирекцией рынка предприниматели смогут сами выбрать, как будут выглядеть их торговые места и где они будут находиться.