Музыкант из Японии: Жизнь в Крыму не такая, как показывают у нас по телевизору

В пятницу, 9 сентября, японский музыкант Ясуо Кинохати рассказал, что жизнь в Крыму не такая, как показывают по телевизору у него на родине.

Впервые в Крыму

Известный в Японии музыкант, играющий на народном инструменте сякухати, на встрече с журналистами в Симферополе рассказал о своих впечатлениях от первого визита на полуостров.

– Мы прилетели поздно ночью, но я успел заметить, что на дорогах много машин, а в воздухе как бы витает хорошее настроение. Все увиденное мною за сутки пребывания в Крыму полностью отличается от того, что показывают нам по телевизору, – говорит Ясуо Кинохати.

Композиция о Крыме

Еще во время общения с прессой музыкант поведал о своих планах по возвращении домой рассмотреть вариант с созданием композиции, посвященной России, Крыму, а также дружбе нашей страны и полуострова с Японией.

Ясуо Кинохати играет на японском национальном музыкальном инструменте сякухати. Это флейта, сделанная из бамбука, ее длина составляет 45 сантиметров. Известность исполнитель обрел после участия в съемках знаменитого сериала "Наруто".

  • Напомним, группа японских музыкантов посетит Ливадийский дворец и даст бесплатные концерты в Симферополе и Евпатории. Как рассказали в министерстве культуры Крыма, визит иностранцев проходит в рамках культурного обмена между Японией и Крымом. В субботу музыканты посетят Ливадийский дворец в Ялте. Затем в 19.00 в Крымской государственной филармонии (Симферополь) состоится концерт в исполнении японского музыканта Ясуо Кинохати. В воскресенье он выступит в театре имени Пушкина в Евпатории.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!